皮皮麻将-TGA 2019颁奖速报 《任天堂大乱斗》获最佳格斗游戏

3月 1, 2021 手机彩票新闻

TGA 2019颁奖速报 《任天堂大乱斗》获最佳格斗游戏

   TGA 2019颁奖典礼正在进行中,皮皮麻将 截至发稿前“最佳社区支持”、“最佳格斗游戏”、“最佳叙事”以及“最佳电竞团队”奖项已经出炉,以下为具体获奖名单以及待公布奖项。皮皮麻将

   已公布奖项

   最佳社区支持:

   获奖:命运2

   提名:《Apex英雄》、《命运2》、《最终幻想14》、《堡垒之夜》、《彩虹六号:围攻》

   最佳格斗游戏:

   获奖:任天堂大明星乱斗:特别版

   提名:《死或生6》 《Jump大乱斗》 《真人快打11》 《侍魂:晓》《任天堂大明星乱斗:特别版》

   最佳叙事:

   获奖:极乐迪斯科

   提名:《瘟疫传说:无罪》 《Control》 《死亡搁浅》 《极乐迪斯科》 《天外世界》

   最佳电竞团队:

   获奖:G2 Esports(《英雄联盟》)

   提名:Astralis (CS:GO)、G2 Esports(《英雄联盟》)、OG (《DOTA2》)、San Francisco Shock(《守望先锋》)、Team Liquid(《CS:GO》)

   待公布奖项提名情况

   年度游戏:

   获奖:

   提名:《Control》 《死亡搁浅》《任天堂大乱斗》 《生化危机2:重制版》 《只狼:影逝二度》 《天外世界》

   最佳游戏指导:

   获奖:

   提名:《Control》 《死亡搁浅》 《生化危机2》 《只狼:影逝二度》 《天外世界》

   最佳艺术指导:

   获奖:

   提名:《Control》 《死亡搁浅》 《Gris》 《再见狂野之心》 《只狼:影逝二度》 《塞尔达传说:织梦岛》

   最佳演出:

   获奖:

   提名:艾什莉·伯奇(《天外世界》)、考特尼·霍普(《Control》)、劳拉·唐·贝尔利(《战争机器5》)、麦斯·米科尔森(《死亡搁浅》)、诺曼·李杜斯(《死亡搁浅》)、马修·普里塔(《Control》)

   最佳原声/音乐:

   获奖:

   提名:《节奏海拉鲁(Cadence of Hyrule)》 《死亡搁浅》 《鬼泣5》 《王国之心3》 《再见狂野之心》

   最佳音响设计:

   获奖:

   提名:《使命召唤:现代战争》(Infinity Ward/动视) 《Control》(Remedy/505) 《死亡搁浅》(小岛制作/SIE) 《战争机器5》(The Coalition/Xbox Game Studios)、《生化危机2》(卡普空)、《只狼:影逝二度》(From Software/动视)

   最佳持续运营:

   获奖:

   提名:《Apex英雄》 《命运2》 《最终幻想14》 《堡垒之夜》 《彩虹六号:围攻》

   最佳独立游戏:

   获奖:

   提名:《巴巴是你》、《极乐迪斯科》、《武士零》、《星际拓荒》、《无题大鹅模拟》

   最佳动作游戏:

   获奖:

   提名:《Apex英雄》、《异界锁链》、《使命召唤:现代战争》、《鬼泣5》、《战争机器5》、《地铁:离去》

   最佳动作/冒险游戏:

   获奖:

   提名:《无主之地3》、《Control》、《死亡搁浅》、《生化危机2》、《塞尔达传说:织梦岛》、《只狼:影逝二度》

   最佳RPG:

   获奖:

   提名:《极乐迪斯科》、《最终幻想14》、《王国之心3》、《怪物猎人世界:冰原》、《天外世界》 

   最佳家庭游戏:

   获奖:

   提名:《路易吉鬼屋3》、《健身环大冒险》、《马里奥制造2》、《任天堂大乱斗》、《耀西的手工世界》

   最佳策略游戏:

   获奖:

   提名:《奇迹时代:星陨》、《纪元1800》、《火焰纹章:风花雪月》、《三国:全面战争》、《海岛大亨6》、《战纹》

   最佳运动/竞速游戏:

   获奖:

   提名:《古惑狼赛车:重制版》、《尘埃拉力赛2.0》、《PES 2020》、《F1 2019》、《FIFA 20》

   最佳多人游戏:

   获奖:

   提名:《Apex英雄》、《无主之地3》、《使命召唤:现代战争》、《俄罗斯方块99》、《全境封锁2》

   最佳移动游戏:

   获奖:

   提名:《使命召唤:Mobile》 《勇闯宝石山(Grindstone)》 《再见狂野之心》《Sky光·遇》《What The Golf?》

   最佳VR/AR游戏:

   获奖:

   提名:《阿斯加德之怒》、《血与真相》、《节奏光剑》、《无人深空》、《崔佛拯救宇宙(Trover Saves the Universe)》

   新晋独立游戏开发商:

   获奖:

   提名:ZA/UM(《极乐迪斯科》)、Nomada工作室(《Gris》)、 DeadToast(《我的朋友佩德罗》)、Mobius Digital(《星际拓荒》)、Mega Crit(《杀戮尖塔》)、House House(《无题大鹅模拟》)

   最佳内容创作者: 

   获奖:

   提名:CouRage、DrLupo、FaZe EwOk、TheGrefg、Shroud

   最佳电竞游戏:

   获奖:

   提名:《CS:GO》 《Dota2》 《堡垒之夜》 《英雄联盟》 《守望先锋》

   最佳电竞选手:

   获奖:

   提名:Bugha(《堡垒之夜》)、Faker(《英雄联盟》)、Perkz(《英雄联盟》)、s1mple(《CS:GO》)、Sinatraa(《守望先锋》)

   最佳电竞项目:

   获奖:

   提名:2019《守望先锋》联赛总决赛、EVO 2019、《堡垒之夜》世界杯、《CS:GO》Major大赛IEM卡托维兹2019、《英雄联盟》世界赛2019、《Dota2》国际邀请赛2019

   最佳电竞教练:

   获奖:

   提名:Eric ‘adreN’ Hoag(Team Liquid, 《CS:GO》)Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 《英雄联盟》)、Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann(G2 Esports,《英雄联盟》)、Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 《英雄联盟》)、Titouan ‘Sockshka’ Merloz(OG, 《Dota2》)、Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 《CS:GO》)

   最佳电竞主持:

   获奖:

   Eefje “Sjokz” Depoortere、Alex “Machine” Richardson、Paul “Redeye” Chaloner、Alex “Goldenboy” Mendez、Duan "Candice" Yu-Shuang

   玩家之声:

   获奖:

作者 admin

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注